Общие вопросы
Этому вопросу более полугода, поэтому информация в ответе может быть уже неактуальной.
Посетитель спрашивает:
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать, может ли многократное проведение «мандибулярной анестезии» (Scandonest "% ) спровоцировать или раздражать тройничный нерв. У меня бывает так, что после посещения стоматолога и этой инъекции начинаются приступы невралгии, которые проходят только примерно через три месяца. Состояние невыносимое. Я уже была обследована неврологом, который исключил неврологическое заболевание. Прошу вашего мнения и помощи.
Стоматолог Томаж Ротар отвечает:
Здравствуйте!
Введение анестетика может спровоцировать приступы невралгии. Заболевание непредсказуемо и относительно трудно поддается лечению: комплекс витаминов B, нервные блокады... Более подробно я смог бы сказать после осмотра. Пожалуйста, запишитесь на прием в нашу клинику.
Хорошего дня!
✦ Этот материал переведён с оригинала с помощью системы перевода на базе ИИ.
← Ваши вопросы